Site icon Companion UA

Банки приостанавливают работу отделений в зоне конфликта в Симферополе

(добавлен 10 абзац)

Киев. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Банки временно приостанавливают работу отделений в центре Симферополя (АРК).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе государственного Ощадбанка, банк приостановил работу двух отделений в Симферополе.

"Отделения Ощадбанка в Крыму работают в штатном режиме. Из 294 отделений закрыто только два отделения, которые находятся в центре Симферополя", – сказал представитель пресс-службы.

По его словам, инкассаторская служба банка работает в усиленном режиме и вовремя загружает банкоматы наличными, POS-терминалы в отделениях банка и в торгово-сервисных предприятиях работают бесперебойно.

По данным пресс-службы Проминвестбанка, временно не работает одно отделение в Симферополе.

"Областное отделение банка, расположенное в Симферополе, по адресу ул. Севастопольская, 10 временно не обслуживает клиентов, поскольку находится в непосредственной близости от "правительственного квартала", – сказал представитель пресс-службы.

Альфа-Банк также приостановил работу отделения в столице Крыма.

"Альфа-Банк в Крыму работает в штатном режиме – все операции и платежи проводятся своевременно и без ограничений. С целью обеспечения требований безопасности временно приостановлена работа отделения банка, расположенного рядом с эпицентром событий в Симферополе: отделение "Симферопольское" №1, ул. Горького, 5", -сказал представитель пресс-службы.

По данным пресс-службы Райффайзен Банка Аваль, изменился график работы базового отделении в Симферополе на ул.Набережная, 32: 28 февраля оно обслуживало клиентов до 15:00.

В пресс-службе UniCredit Bank сообщили, что временно не работают четыре отделения банка в Симферополе. Кроме того, временно закрыто одно отделение в Севастополе по адресу пр-т Октябрьской революции, 8.

Как сообщалось, в здании крымского парламента находятся неизвестные вооруженные люди. В пятницу, 28 февраля глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о том, что расценивает ситуацию с блокированием аэропортов в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version