Site icon Companion UA

Киевский метрополитен с 1 марта закроет по одному вестибюлю на ст. "Житомирская" и "Ипподром" для сокращения расходов

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" из-за крайне затруднительного финансового положения пошло на меры по уменьшению эксплуатационных расходов предприятия, и на основании проведенного анализа пассажиропотоков и обеспечения надлежащего уровня обслуживания пассажиров, изменяется режим работы двух его станций.

Как сообщила пресс-служба метрополитена, с 1 марта 2014 года вестибюль №1 станции "Житомирская" (восточный вестибюль) и вестибюль №1 станции "Ипподром" (выход к автостанции "Южная") будут закрыты для пассажиров.

"Киевский метрополитен обращается к пассажиров с пониманием отнестись к таким мерам и просит прощения за временные неудобства. Просим пассажиров пользоваться действующими вестибюлями этих станций", – говорится в сообщении.

В пресс-службе метрополитена агентству "Интерфакс-Украина" затруднились назвать возможные сроки возобновления работы указанных вестибюлей станций, сославшись на то же крайне тяжелое финансовое положение предприятия.

Как сообщалось, Киевский метрополитен по итогам 2013 года зафиксировал убыток в размере 362,1 млн грн, что на 4,8% больше чем в 2012 году. Его доходы в 2013 году сократились на 2,8% – до 932,2 млн грн, расходы сократились на 0,8% – до 1,294 млрд грн.

Киевский метрополитен представлен тремя ветками и объединяет 52 станции. Эксплуатационная длина линий составляет 69,648 км. Парк пассажирских вагонов насчитывает 794 вагона. Среднесуточный показатель перевозок на начало 2014 года составлял 1,47 млн пассажиров.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version