Site icon Companion UA

Креди Агриколь Банк выделит "Милкиленд-Украина" кредит до EUR15 млн

Дочерняя компания молочной группы "Милкиленд" – "Милкиленд-Украина" – привлекает финансирование Креди Агриколь Банка с общим лимитом EUR15 млн.

Как говорится в биржевом сообщении "Милкиленда" в пятницу, соответствующий договор вступил в силу 24 февраля.

Финансирование включает в себя пятилетний кредит в размере EUR7,5 млн с восьмимесячным льготным периодом, а также кредитную линию с лимитом EUR7,5 сроком на три года. Залогом по кредитам выступают активы и товары "Милкиленд-Украина" и ее дочерних структур.

Привлекаемые средства будут использованы для погашения существующих кредитов компании, а также для финансирования ее операционной деятельности.

Группа компаний "Милкиленд" – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

В июле 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод "Островия" в Польше за EUR12,1 млн, в начале 2013 года – ОАО "Сыродел" в России примерно за EUR2,1 млн.

В 2012 году группа получила чистую прибыль EUR13,56 млн, что на 8,4% меньше, чем годом ранее. Ее консолидированная выручка увеличилась на 2,6% – до EUR287,01 млн.

Креди Агриколь Банк (ранее – Индэкс-Банк) основан в 1993 году.

Credit Agricole S.A. на 1 января 2014 года владел 99,9961% уставного капитала ПАО "Креди Агриколь Банк".

Согласно данным Нацбанка Украины, Креди Агриколь Банк на 1 октября 2013 года по размеру общих активов занимал 19-е место (13,435 млрд грн) среди 178 действовавших в стране банков.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version