Генпрокуратура начала уголовное производство в отношении отстраненного командующего ВМС Украины Березовского за госизмену – замсекретаря СНБО

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении отстраненного командующего ВМС ВС Украины Дениса Березовского по ст. 111 УК "государственная измена", сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар.

"Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против Березовского по статье 111 – государственная измена", – сообщила В.Сюмар на брифинге в воскресенье вечером.

В эфире "Шустер-Live" в воскресенье вечером исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий подтвердил факт начала уголовного производства.

"Дело заведено по статье 111 – государственная измена, но это не окончательная квалификация и в ходе расследования дела, установления новых фактов, будет приниматься решение о возбуждении новых уголовных дел", – сказал О. Махницкий.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь