Президент ФИФА Йозеф Блаттер сообщил, что возможность отмены ЧМ-2018 года в России из-за последних политических событий не рассматривается.
"Во время заседания исполкома ФИФА мы заслушали отчет о подготовке России к турниру одного из его членов – Виталия Мутко, который является министром спорта России. Никаких мыслей о том, чтобы отбирать у России право проведения чемпионата мира, не возникало. Россия получила это право, она была выбрана, и мы просто ждем его начала", – сказал в пятницу на пресс-конференции Й.Блаттер.
Ранее теневой министр здравоохранения лейбористской партии Великобритании Энди Бернхем заявил, что ФИФА должна пересмотреть свое решение о выборе России в качестве хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года.
Как сообщает британская газета The Guardian, в интервью BBC Question Time Э.Бернхем сказал, что решение о выборе России в качестве хозяйки ЧМ-2018 было сделано ФИФА, но она должна его пересмотреть.
Теневой министр спорта лейбористской партии Клив Эффорд сообщил, что "ФИФА должна сегодня обсудить возможные варианты, в случае обострения ситуации (в Украине)".
Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».