Site icon Companion UA

Еврокомиссия будет настаивать на увеличении миграционных квот

Еврокомиссия намерена требовать от членов Евросоюза увеличения квот для легальной иммиграции, чтобы уменьшить таким образом число нелегалов, заявил журналистам пресс-секретарь ведомства Микеле Черконе.

По словам чиновника, которые приводит BBC, легальные способы остаться в Евросоюзе на данный момент "слишком ограничены", что вынуждает мигрантов добираться на континент, рискуя жизнью, и жить в подполье.

Эксперты считают, что вопрос миграции остро встанет на апрельских выборах в Европарламент.

На данный момент социологи прогнозируют успех партиям, не приветствующим миграцию в ЕС.

В январе уполномоченный Еврокомиссии по вопросам занятости, социальным вопросам и политике социальной интеграции Ласло Андор представил новое руководство, которое будет определять право безработных мигрантов на получение социальных выплат.

Появление нового руководства стало реакцией Еврокомиссии на бурные дебаты о "миграции от нищеты", развернувшиеся в ряде стран Евросоюза в связи с тем, что с 1 января граждане Болгарии и Румынии получили право свободно выбирать место работы и страну проживания в пределах ЕС. Однако дебаты в итоге распространились на мигрантов из всех небогатых стран блока.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version