Site icon Companion UA

Набсовет "Донецккокса" продлил исполнение директором по персоналу обязанностей гендиректора еще на декаду

Наблюдательный совет ПАО "Донецккокс" продлил исполнение директором по персоналу и социальным вопросам Андрею Шабанову обязанностей генерального директора предприятия еще на 10 дней.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, согласно решению набсовета от 31 марта текущего года, А.Шабанов будет и.о. гендиректора до 11 апреля 2014 года включительно.

В информации уточняется, что топ-менеджер не освобождается от обязанностей на своей основной должности.

Как сообщалось, набсовет поручил А.Шабанову исполнять обязанности гендиректора с 1 января по 28 февраля текущего года в связи с окончанием 31 декабря 2013 года полномочий и.о. гендиректора Павла Новикова, затем НС продлил исполнение обязанностей до 1 января по 31 марта 2014 года.

Набсовет "Донецккокса" уволил гендиректора завода Геннадия Волокиту с 29 ноября 2013 года согласно его заявлению и поручил исполнять эти обязанности директору по производству и инжинирингу П.Новикову с 30 ноября по 31 декабря. Г.Волокита подал заявление об увольнении 28 ноября 2013 года, работал в должности гендиректора с 19 апреля 2006 года.

ПАО "Донецккокс" специализируется на производстве доменного кокса, каменноугольной смолы, сульфата аммония. Ранее производство состояло из трех технологически самостоятельных коксохимических заводов, расположенных в Донецке: Рутченковского (четыре батареи), Донецкого (две батареи) и Смоляниновского (одна батарея). Первоначально был закрыт Смоляниновский участок. В 2006-2007 годах поэтапно остановили работу двух батарей Рутченковского участка. После остановки еще двух батарей на этом участке действующими остались две небольшие по мощности батареи Донецкого участка, которые производят кокс для "Донецкстали".

По данным на II квартал 2013 года, в собственности ООО "Метинвест Холдинг" (Донецк) находится 24,5% акций предприятия, Мариупольский меткомбинат им.Ильича (Донецкая обл.) – 12,96%, SCM (System Capital Management) Limited (Кипр) – 31,29%, ЧАО "АРС" (Донецк) – 23,83%.

Сообщалось также, что СКМ передала принадлежащие ей 31,29% акций "Донецккокса" "Метинвесту".

Уставный капитал ПАО "Донецккокс" составляет 62,271 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version