Правительство отрабатывает вопросы компенсаций потерь от приостановки сотрудничества с РФ предприятиям ОПК и космической отрасли – Ярема

Кабинет министров Украины готовит меры по компенсации потерь предприятий оборонно-промышленного комплекса и комической отрасли в связи с приостановкой сотрудничества с РФ, сообщил вице-премьер Виталий Ярема.

В ходе совещания премьер-министра Арсения Яценюка с руководством Днепропетровской и Запорожской областей в пятницу, он напомнил, что в юго-восточном регионе сосредоточена большая часть украинского ОПК, работающего в рамках ВТС, в том числе, с РФ.

Как отметил В.Ярема, проблематика промкооперации и ВТС с РФ в условиях российской военной агрессии и аннексии Крыма обсуждалась в ходе недавнего совещания правительства с участием госконцерна "Укроборонпром" и ГКАУ.

"..Наши партнеры из западных стран требуют остановки этого сотрудничества", – сказал вице-премьер, подчеркнув, что: "сейчас мы активно работаем, чтобы эти предприятия как можно меньше пострадали от приостановки этого сотрудничества".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь