Лидеры нового времени собрались в Киеве на Форуме директоров по финансам

Ключевыми темами дискуссий Форума под названием «Дирижёры изменений» стали актуальные вопросы налогообложения и трансфертного ценообразования; экономической и информационной безопасности компаний; привлечения денег в условиях кризиса; обсуждение наиболее эффективных инструментов решения бизнес-задач в условиях экономической и политической неопределенности.
 
Экспертами Форума выступили руководители известных в Украине и во всем мире компаний и финансовых организаций, таких как Deloitte, Microsoft, Corum Group, «Метинвест», «Мироновский хлебопродукт», Group DF, «Фармак», Talent Advisors, EBRD и др., представители НБУ и Министерства финансов Украины. Среди основных вопросов, обсуждаемых во время дискуссионных панелей, были следующие: необходимые изменения в украинском налоговом законодательстве; последствия налоговой амнистии для бизнеса; современные риски корпоративного управления и эффективный риск-менеджмент; роль облачных технологий в защите данных; изменения в финансовых стратегиях компаний. Кроме того, на примерах компаний из разных отраслей экономики участники обсудили новые стандарты управления изменениями, мотивации сотрудников и формирования лидеров нового времени.
 
«Трудно переоценить роль личности как в управлении бизнесом, так и в управлении государством. На сегодняшний день перед первыми лицами компаний и нашей страны предстал выбор: стать лидерами изменений либо наблюдать за постепенным угасанием своих бизнесов и инициатив; воспринимать происходящее вокруг как кризис или же использовать ситуацию в качестве возможности для поиска новых нестандартных инструментов и решений. Мы уверены, что стать агентом изменений – задача лидера нового времени», – подчеркнула Алена Бондарь, Партнер консалтинговой компании Nobles Fortune Company, организатора Форума.
 
«В данный момент Украина переживает трансформационный кризис, который характеризуется изменениями в обществе, государстве и бизнесе. Роль лидера при этом тоже меняется и вынуждает фокусироваться не на количественных, а на качественных показателях, таких как эффективность бизнеса, адаптивность операционной модели, расширение экспертизы и круга своего влияния на процессы, происходящие в компании, обществе и государстве. В период трансформационного кризиса роль лидера заключается как раз в том, чтобы объединить команду вокруг корпоративных ценностей и видения компании, концентрируясь на улучшении качественных показателей», – отметил Андрей Булах, управляющий партнер компании Deloitte, генерального партнера Форума.
 
Уникальной составляющей программы Форума директоров по финансам стали мастер-классы по инвестициям в современное искусство, по стратегическому лидерству и управлению изменениями через призму управления симфоническим оркестром, а также по инвестициям в виски. Кроме того, в течение всего мероприятия работала постоянно действующая демо-зона, в которой были представлены актуальные продукты IT компаний, работающих в Украине.
 
О компании Nobles Fortune Company

Nobles Fortune – консалтинговая компания, предоставляющая профессиональные услуги в разработке контента и организации деловых и образовательных мероприятий.  Миссия компании – создавать добавленную стоимость для экономики Украины через формирование профессиональных сообществ.
 
O компании Deloitte

Deloitte работает в Украине с 1993 года. Специалисты компании предоставляют услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования государственным и частным компаниям, работающим во всех секторах экономики. Бренд Deloitte объединяет более 200 тыс. специалистов независимых фирм в 150 странах мира.  По итогам 2013 года компания Deloitte признана крупнейшей в мире частной компанией, оказывающей профессиональные услуги.

Залишити відповідь