Реклама заменит комиссию в банкоматах

Вместо комиссии разработчики будут демонстрировать пользователям АТМ короткие рекламные ролики, не длиннее 10 секунд.

В планах разработчиков запускать рекламу в тот промежуток времени, когда банкомат обрабатывает транзакцию. Таки образом, время работы с АТМ не увеличится.

Компании, которые будут давать рекламу в банкоматах, ничего не знают о людях, которые их используют. Поэтому они будут распределять контент исходя из расположения АТМ, средних объемов денежного оборота в банкомате, времени, когда пользователи чаще всего снимают наличные.

На сегодняшний день банкоматы FreeATM могут покрывать собственные расходы с помощью рекламы. Однако они не могут повлиять на комиссию, которую взимает с вкладчика банк эмитент за использование чужого банкомата.

Представители компании утверждают, что в ближайшем будущем благодаря увеличению потока рекламы, они смогут полностью компенсировать своим клиентам плату за использование сервисов АТМ. Чаще всего комиссия составляет $2 – $3.

Первоначально, 25 банкоматов сети будут расположены в кафе, супермаркетах и барах в разных районах города . До конца года FreeATM планирует расширить сеть до 55 банкоматов.

Залишити відповідь