Ожирение — серьезный враг мировой экономики

Такой вывод сделали в ходе исследования эксперты McKinsey Global Institute, подразделения консалтинговой компании McKinsey & Co..

Сегодня более 2,1 млрд человек по всему миру страдают от проблемы избыточного веса , то есть чуть менее трети всего населения земного шара.

В результате, ежегодно мировая экономика теряет около $2 трлн, которые уходят на решение проблем, связанных с ожирением: на лечение заболеваний, вызванных или связанных с чрезмерным весом, а также на оплату больничного листа.

Кроме того, согласно результатам исследованиям, опубликованным в докладе отмечается, что доля людей с ожирением к 2030 году может практически достичь половины от населения Земли.

Решить проблему эксперты предлагают довольно простым способом, несколько уменьшить порции блюд, а также пересмотреть концепцию "фаст-фуда". По мнению исследователей, эти меры будут гораздо более эффективными, чем проведение многочисленных кампаний в поддержку здорового образа жизни или повышение налогов на продукты, способствующие ожирению.

Залишити відповідь