Самые ожидаемые книги 2015 года

1. «Русское влияние в Евразии», Арно Леклерк. Уникальность книги, созданной Арно Леклерком, в том, что автор беспристрастен, а значит это позволяет нам объективно взглянуть на ситуацию. Он оценивает возможное развитие отношений России и стран Европы и Азии, и много в чем оказывается прав.

2. «Шерлок: Хроники», Стив Трайб. Стив Трайб, работающий над многими успешными книжными проектами, теперь взялся и за «Шерлока». В издании поклонники сериала найдут множество интересных материалов: закулисные фото, интервью, будут раскрыты все секреты съемок полюбившегося многим сериала. Предисловие к книге писал Марк Геттис.

3. «Волк с Уолл-стрит 2. Охота на Волка». Продолжение главного бестселлера 2014 года! Помнится, первая книга легла в основу одноименного блокбастера Мартина Скорсезе, но так и не подарила Оскара Леонардо Ди Каприо. Вторая книга обещает быть еще напряженней, ведь борьба еще не закончилась, и Волк с Уолл-стрит еще проявит свои лучшие бойцовские качества.

4. «Негде спрятаться. Эдвард Сноуден и зоркий глаз Дядюшки Сэма», Гленн Гринвальд. Гленн Гринвальд – известный американский журналист, колумнист газеты "Гардиан", создал удивительную книгу, которая читается почти как детективный роман; здесь множество секретных документов, переданных автору самим Сноуденом, которые заставят вас сомневаться, существует ли на самом деле частная жизнь.

5. «Асмодей Pictures». Zотов. Это практичный справочник по путешествиям автостопом в ад и назад. Здесь вы найдете не только искрометный юмор, множество демонов, но и размышления о справедливых и честных людях, которых, порой, в нашей жизни слишком мало.

6. «Кричащая лестница». Джонатан Страуд. Писатель создал роман о дружбе, опасности и наполнил его мистикой, напоминая, что иногда есть что-то сильнее нас, и ничего ты с этим не поделаешь.

7. «Наполовину плохой», Салли Грин. Новая книга Салли Грин – это вам не Гарри Поттер. Открывая эту книгу, вы должны быть готовы к жестокости и смертям, которые сваливаются на главного героя – наполовину белого, наполовину черного мага, который сначала не совсем понимает, как ему правильно поступить.

8. «Алебардист», Владимир Курченко. Ценителям хорошего фентези придется по душе этот роман Владимира Курченко. Единственное, что надо простить автору – скромное владение словом и некоторые сюжетные решения. Если вам нужна литературная новизна – это не сюда.

9. «Узники игры», Алексей Вязовский. Интересный и живой роман Алексея Вязовского рассказывает нам историю русских "мажоров", обучающихся в Лондоне, которые, совершая путешествие к Стоунхенджу, волей волшебства попадают в компьютерную игру. Удастся ли героям обмануть искусственный интеллект и какой ценой?

10. «Атлант. Продавец времени», Юрий Корчевский. Эта книга, созданная Юрием Корчевским, пошаговая инструкция «Как выжить в мире, где еще живы драконы и динозавры». Главный герой попадает в Атлантиду еще до того, как она ушла под воду. Есть ли шанс спастись самому и спасти континент, мы можем узнать, лишь прочитав роман.

11. «Вол’Джин: Тени Орды», Майкл Стакпол.  Прочитав роман Майкла Стакпола, вы задумаетесь о том, что один человек может повлиять на сотни судеб других людей. А если вы знакомы со вселенной World of Warcraft, то книга будет вам особенно близка.

12. «Сластена», Иэн Макьюэн. Иэн Макьюэн уже изменил многие жизни своим романом «Искупление». Этот же будет намного позитивнее – события 1972 года, девушку внедряют следить за неким писателем, но между ними внезапно вспыхивают чувства, ставя под риск успех задания.

13. «Искаженное эхо», Вера Чирикова. Вера Чирикова написала удивительный мистический роман, который станет отличной пищей для вашего мозга.

14. «Жестокое милосердие», Мелисса Марр. Писательница Мелисса Марр выпускает книгу продолжение из цикла о королеве фэйри Эйслинн. Для любителей новых вселенных и сказочных миров.

15. «Красная страна», Джо Аберкромби. Писатель не прогадал, соединив фентези и вестерн, он привлек к своей книге массу читателей, которые должны остаться довольны.

16. «Обсидиан», Дженнифер Арментроут. Молодежное фентези выходит на новый уровень – любовь вампиров и людей, вышедшая из моды, сменилась любовью земной девушки и инопланетянина. Впрочем, прочитайте, а вдруг вам придется по душе.

17. «История Призрака», Джим Батчер. В «Досье Дрездена» – пополнение! Джим Батчер создал еще один роман, в котором главный герой, однако, лишен магических сил. Главной задачей оказывается выжить самому и не дать в обиду друзей.

18. «Хорошо быть тихоней», Стивен Чебоски. Писатель заглянул в глубины подростковой души и написал свой удивительный роман. В книге много самых различных эмоций: от впечатлений от наркотиков и секса до обиды на весь мир. В общем, прочитайте, вам понравится.

Залишити відповідь