МВФ завершил свою миссию в Украине

Миссия Международного валютного фонда продолжит свою работу в Киеве после формирования нового Кабинета министров Украины. Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше, которое распространила пресс-служба МВФ.

"Миссия МВФ работала в Киеве в период с 11 по 25 ноября. Миссия провела начальный раунд технических дискуссий с представителями властей страны в отношении текущей экономической ситуации, эффективности реализации программы, поддерживаемой финансированием от Фонда, а также политики властей, направленной на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновления роста. Планируется, что дискуссии будут продолжены после того, как будет сформировано новое Правительство Украины", – говорится в заявлении Ваше.

Напомним, 11 ноября в Киев приехала оценочная миссия МВФ под руководством Николая Георгиева. По итогам своей работы миссия подготовит доклад о ситуации в экономике Украины и предложит его на рассмотрение Совета директоров Фонда, заседание которого состоится в конце декабря – начале января 2015 года. Совет может одобрить решение о предоставлении нашей стране следующего транша кредита и пересмотре программы.

Украинские власти ждут, что следующий транш от МВФ Киев сможет получить уже в начале 2015 года.

Как известно, МВФ и Украина договорились о двухлетней программе stand-by для восстановления макроэкономической стабильности и экономического роста.

Залишити відповідь