Site icon Companion UA

Как завоевать популярность на Youtube: крупнейшие украинские видеоблоги

Качество картинки любительских видео за последние 4 года эволюционирует от зернистых кадров веб-камер до чистого разрешения 4K, отмечают в Google. Подростки, которые начинали снимать свои видеоблоги в спальне, выросли в настоящих медиа тяжеловесов, с толпой пламенных последователей и шоу, которые привлекают больше зрителей, чем аналогичные шоу на кабельном телевидении. Растут и доходы наших партнеров, предоставляющие создателям шанс делать то, что они любят, и находить своих фанатов на YouTube. Сегодня в мире более 1 млрд. зрителей посещает YouTube каждый месяц, и время ежедневных просмотров продолжает расти на 50% ежегодно, отметили в компании.
 
На YouTube можно найти любую аудиторию, и даже самая нишевая тематика сможет найти своего зрителя. Например, каждый день пользователи YouTube просматривают более 120 миллионов видеоинструкций (how-to видео) и других видео о красоте. И с каждым годом такие инструкции становятся все популярнее. В украинском YouTube это достаточно нишевое направление набирает обороты и находит своих поклонников и постоянных зрителей.
 
Наталья Фищенко, одна из ведущих украинских бьюти-влогеров на YouTube, автор женского канала о красоте и уходу за собой под ником Naffy9999. На ее канале можно найти полезные видео о том, как ухаживать за кожей, за волосами, уроки макияжа, лучшие видео прически на все случаи жизни. Сегодня у канала Натальи целая толпа фанатов – а именно более 74 тысяч подписчиков и более 8 миллионов просмотров.

Игорь Белецкий из Харькова посвятил YouTube-канал своему увлечению и призванию – физике. В своих видео он исследует физические явления, проверяет теории и демонстрирует работу законов физики через эффектные опыты. Игорь считает, что канал  с подобной тематикой будет весьма полезен, как желающим просто повысить свой научный кругозор, так и тем, кто хотел бы получить удовольствие от постройки своими руками какой-нибудь модели. И его мнение подтверждает 3,5 миллионов просмотров видео на его канале и более 13 тысяч подписчиков.

Канал Нины Зайченко (в сети известна как Нионила Бронштейн) посвящен красоте, стилю, шопингу и многому другому интересующей лично автора и, как она надеется, ее поклонников. Канал Нины имеет более 65 тысяч подписчиков и более 8 миллионов просмотров. Год назад Нина создала еще один канал, посвященный грудному вскармливанию, который также нашел своих поклонников.

Чуть более года назад студия SHERU из Кривого Рога запустила англоязычный канал, посвященный вязанию, Sheruknittingcom. За короткое время он собрал армию поклонников: на украинский англоязычный канал подписано почти 100 тысяч пользователей, а видео собрали более 12 миллионов просмотров. Ранее студия издавала свой журнал, мастера участвовали в телепередачах, но наступил момент, когда возникла необходимость в поиске новых направлений и каналов. И тогда выбор пал на YouTube, где, в отличие от печатного издания или ограничений телевидения, можно подробно показать и рассказать все детали творческого процесса. Создавая YouTube-канал, авторы сначала изучили международный опыт, проанализировали рынок и аудиторию. Сегодня у студии SHERU 4 YouTube-канала с общим числом просмотров около 25 миллионов и почти 165 тысячами подписчиков – любителей вязания спицами и крючком не только из Украины и России, но и США, Великобритании, Испании, Мексики.

Когда один из самых востребованных свадебных фотографов Украины Руслан Орлинский решил создать YouTube-канал Кудряшка Фия, основной идеей было поделиться своим родительским опытом, как весело и с пользой провести время со своим малышом. Звездой канала стала его пятилетняя дочка Софийка. С помощью мамы она готовит красивые блюда из полезных продуктов, которые с удовольствием будет есть любой ребенок. Канал еще совсем молодой, но его автор считает, что развивающие игры и занятия с ребенком в виде готовки детских блюд,  способствующие их активному развитию и укреплению семьи, обязательно найдут свою аудиторию. Кроме того, опыт Руслана в фотографии помогает ему в работе над видео.

Снимать качественное видео не так сложно, говорят в компании. Для того, чтобы помочь пользователям правильно создавать видео для своего видеоблога, Youtube запустил сайт Creator Hub с рекомендациями по записи и продвижению видеоработ.

Exit mobile version