Елена Кошарная назначена главным исполнительным директором Horizon Capital

Решение было принято и вступает в силу после того, как эту должность оставила Наталья Яресько в связи с ее назначением министром финансов Украины 2 декабря 2014 года.

Об этом компания сообщает в пресс-релизе.

Елена Кошарная вместе с Натальей Яресько и Джеффри К. Нилом является соучредителем Horizon Capital и с июля 2003 года занимала должность главного финансового директора. Главным финансовым директором Horizon Capital теперь будет Наталья Чаус.

Елена Кошарная осуществляла руководство финансовой и операционной деятельностью Horizon Capital и консультировала инвестиционную команду и портфельные компании по вопросам стратегии и финансов. Она является гражданкой Канады, свободно владеет украинским языком и работает в Украине с 1993 года.

Комментируя свою новую роль, Елена Кошарная сказала: «За последние десять лет у меня была большая честь и удовольствие работать вместе с Натальей, Джеффом и нашей командой, строя эту компанию и разрабатывая курс ее стратегического развития. Мы желаем Натальи значительных успехов на новой должности во главе Министерства финансов. Я уверена, что Horizon Capital сохранит свои позиции ведущей инвестиционной компании в регионе. Вместе с опытным руководством и профессиональными командами менеджеров наших портфельных компаний, Horizon Capital сосредоточит внимание не только на сохранении стоимости своих портфельных инвестиций, но также и на выявлении дополнительных возможностей для осуществления новых прибыльных инвестиций и выхода из существующих инвестиций в ближайшем будущем».

Справка:

Horizon Capital является управляющей компанией фондами прямых инвестиций и занимается инвестициями в компании средних размеров с высоким потенциалом роста и прибыльности в Украине и регионе. Сегодня Horizon Capital управляет тремя фондами – Emerging Europe Growth Fund II (EEGF II), Emerging Europe Growth Fund (EEGF) и Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), совокупный капитал которых составляет более $600 млн.

Залишити відповідь