Site icon Companion UA

Украинская юрфирма создала приложение для экстренного вызова адвоката

Не секрет, что в украинских предприятиях случаются так называемые "маски-шоу", когда правоохранительные органы устраивают экстренную проверку предприятия без предупреждения. Кроме того, в некоторых случаях существует даже угроза рейдерского захвата – и сотрудники могут оказаться один на один с вооруженными людьми.

Мобильное приложение позволяет вызвать адвоката в случаях обыска, допроса, задержания. Нажатие кнопки позволяет вызвать адвоката по местонахождению клиента в момент кризисной ситуации, а также, что немаловажно, подать сигнал тревоги через социальные сети с пмощью кнопки "Social Media Alarm". При нажатии на кнопку «Адвокатская тревога» программа определяет местонахождение пользователя при помощи GPS, а также отслеживает маршрут в случае его передвижения. Получая такую информацию адвокат найдет клиента, где бы он не находился и оперативно прибудет на помощь.

Программа разработана для пресечения неправомерных действий со стороны правоохранительных органов. Приложение не собирает и не использует информацию о местонахождении лица до момента подачи сигнала тревоги. Вся и любая информация, переданная с помощью данного приложения, является предметом адвокатской тайны, утверждают создатели.

Exit mobile version