Site icon Companion UA

Китайская Xiaomi за год нарастила продажи смартфонов более чем втрое

Об этом пишет The Wall Street Journal.

В общей сложности Xiaomi продала в прошлом году 61,1 млн смартфонов по сравнению с 18,7 млн устройств в 2013 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Huawei: прыжок китайского тигра

Основатель и главный исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил, что выручка компании с учетом налогов в прошедшем году увеличилась более чем вдвое по сравнению с уровнем 2013 года, составив 74,3 млрд юаней ($11,97 млрд). В этом году Xiaomi намерена выйти на новые зарубежные рынки, добавил Лэй Цзюнь.

В третьем квартале 2014 года Xiaomi вышла на третье место среди крупнейших мировых производителей смартфонов, увеличив свою долю на рынке до 5,6% с 2,1%, свидетельствуют данные исследовательской компании Strategy Analytics.

Тем не менее, лидеры отрасли – южнокорейская Samsung Electronics Co. и американская Apple Inc. остаются далеко впереди с 241,5 млн проданных смартфонов и 169,2 млн смартфонов соответственно.

Также генеральный директор компании сообщил, что Xiaomi позднее в этом месяце представит новое флагманское устройство.

В декабре 2014 года компания привлекла $1,1 млрд в ходе очередного раунда финансирования, в рамках которого была оценена в $45 млрд, став наиболее дорогим технологическим стартапом в мире.

Справка:

Xiaomi, основанная в 2010 году, быстро стала крупнейшим производителем смартфонов в Китае. Компания предлагает по доступным ценам устройства, сопоставимые по характеристикам с самыми продвинутыми моделями конкурентов. Смартфоны Xiaomi работают на специальной версии ОС Android от Google, и ПО часто обновляется в соответствии с пожеланиями пользователей.

Exit mobile version