Site icon Companion UA

Кто искал работу в Новогоднюю ночь

Учитывая последние тенденции в экономике в целом и на рынке труда в частности, для многих в этот праздник одним из главных желаний будет новая работа. И активно воплощать его в жизнь начинают непосредственно в Новогоднюю ночь. Международный кадровый портал HeadHunter Украина провел исследование, кто искал и кто предлагал работу в Новогоднюю ночь.

В период с 31-го декабря по 1 января добавляли или редактировали свои резюме 2460 соискателей. Наиболее активными в разгар празднований были соискатели из Киева. Всего 1467 киевлян или желающих жить в столице редактировали свои резюме. Второе место по активности занимают соискатели из Днепропетровска (235), третье место — за соискателями из Донецка (224), четвертое место — за Харьковом (202), а замыкает пятерку лидеров Одесса — 115 соискателей.

Как ни странно, самыми активными в поиске работы были наиболее затребованные в 2014 году профессионалы — ІТ-специалисты (339 резюме). Немного отстают от лидеров те, кому работу найти достаточно непросто, — ТОП-менеджеры (310 резюме). Третьими в списке оказались одни из наиболее затребованных специалистов — менеджеры и управленцы в сфере продаж (294), четвертыми — финансисты и бухгалтера (260 резюме). Замыкают пятерку самых активных соискателей квалифицированные специалисты на производство (256 резюме).

В течение последних часов 2014 года свои резюме создавали или редактировали шеф-повар из Донецка, инспектор отдела кадров с опытом работы в налоговой инспекции из Одесской области, водитель-курьер из Киева, начальник административно-хозяйственного отдела тоже из столицы, 3D аниматор-новичок из Харькова.

Непосредственно за несколько минут до наступления Нового года свои резюме на сайт hh.ua добавили копирайтер из Киева, начальник образовательных проектов из Горловки и инвестиционный менеджер из Москвы, желающий работать в Украине.

В первые минуты Нового 2015 года резюме разместили администратор детского центра из Киева, директор розничной сети из Харькова, веб-дизайнер из Днепропетровска, менеджер по продажам из Харькова и офис-менеджер из Запорожья.

Кроме граждан Украины, в Новогоднюю ночь в нашей стране работу искали граждане России (Москва, Тамбов, Санкт-Петербург, Барнаул, Красноярск, Новосибирск и др.), Казахстана (Астана, Алматы), Кыргызстана и Азербайджана.

В течение последнего рабочего дня прошлого года на Международном кадровом портале HeadHunter Украина работодатели разместили 168 вакансий. Больше всего предложений было для специалистов по продажам, банковских работников и ІТ-специалистов.

Не останавливался рынок труда даже в первый день 2015 года. 1 января было добавлено 74 вакансии, среди которых: торговый курьер, косметолог, администратор отдела поставок, Javascript developer, сантехник, менеджер по продажам присадок, маркетолог, оператор ПК, начальник проекта (платежные карты), PR-менеджер, водитель, главный бухгалтер, юрист, медицинский представитель, копирайтер, мерчандайзер и другие.

Exit mobile version