Site icon Companion UA

5 фильмов о бизнесе

Удивительная история создания Фейсбука человеком, который больше ничего не умел, кроме как учиться. Стоило всего лишь одной идее зажечь его мозг – и он перевернул весь интернет, и, не побоимся этого слова, мир. Официальный слоган фильма: «Тебе не удастся завести 500 000 друзей, не нажив ни одного врага» и, надо признать, вряд ли можно выразиться точнее.

После просмотра этого фильма вы посмотрите по-другому не только на Джастина Тимберлейка, который благодаря блестящей актерской игре наконец-то сбрасывает с себя личину «мальчика из N'Sync», но и переосмыслите свой образ жизни. В основу фильма вложена идея замены денег временем жизни – герои могут расплачиваться временем в магазинах, обмениваться им и спасать друг друга. Этот фильм – отличная возможность посмотреть под другим углом не только на минуты, которые мы тратим, но и на купюры, которыми мы должны распоряжаться с умом.

Урок того, как не нужно вести дела, от Джонни Деппа. Один из тех малоизвестных фильмов с его участием. Сюжет рассказывает нам о талантливом наркоторговце, который сколотил состояние, а потом потерял его вместе с доверием подельников, семьи и друзей. Драматическое полотно Теда Демме, к тому же, основанное на реальных событиях, станет вам хорошим напоминанием о том, что чистая репутация лучше замаранной. Даже если вы наркоторговец.

Классика кинематографа об ограблениях. Фильм примечателен не только актерским составом, но и тем, что вместе с ненавязчивым сюжетом, здесь уживается идея о том, что главное в желании делать деньги – мотивация. Даже грабить надо с душой, и Джордж Клуни научит вас это делать.

Примечателен факт, что этот фильм, рассказывающий историю сотрудничества Билла Гейтса и Стива Джобса, был снят еще при жизни второго. Двое молодых фантазеров, которые сидели в подсобках и мечтали, что об их проектах скоро узнает весь мир, в результате создают две мощнейшие империи: Apple и Microsoft. 

Exit mobile version