Site icon Companion UA

Сорос положительно оценивает сотрудничество с правительством Украины

Джордж Сорос, миллиардер, меценат и основатель фонда "Возрождение" положительно оценивает сотрудничество Президента Украины Петра Порошенко, премьера Арсения Яценюка и спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Об этом сообщила заместитель председателя фракции "Народный фронт", председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

"Встречались. Речь шла о ходе реформ в Украине, общей политической ситуации и, условно говоря, международной поддержке… Сорос достаточно оптимистично оценил сотрудничество Президента, премьера и спикера… И сказал, что чрезвычайно важно, что Украина сегодня не повторяет опыт 2005 года", – отметила Сюмар.

"И, собственно, его поддержка очень важна в контексте тех переговоров, которые сегодня ведет правительство с международными финансовыми организациями. И речь шла, собственно говоря, о том, что сегодня необходимо активизировать работу по вопросам реформ, и проводить их, максимально объясняя международному сообществу и украинскому обществу, почему правительство совершает те или иные шаги и как проводятся реформы", – добавила Сюмар.

Отметим, что миллиарер уже приезжал в Украину осенью 2014 года, тогда он встречался с украинскими чиновниками и бизнесменами. Стоит отметить, что и указанный визит Сороса также засекреченным.

Exit mobile version