Site icon Companion UA

Как ухаживать за кожей зимой

Холодный ветер, снег и мороз являются настоящим стрессом для организма, однако хочется сохранить красоту даже в такую непростую погоду. Наша статья поможет узнать, как решить проблемы, связанные с холодным сезоном.

Проблема: Кожа краснеет на морозе

Если даже с очень короткой прогулки вы возвращаетесь с красными щеками и носом, это верный признак того, что коже нужен более тщательный уход. Попробуйте перед нанесением увлажняющего крема для лица, это глубоко питает и увлажняет кожу, активируя естественное сияние.

Проблема: Лицо шелушится

Шелушение кожи всегда является настоящей проблемой для девушки. Никакой макияж не сможет ровно лечь и хорошо смотреться на такой коже. Для решения проблемы попробуйте провести полный ритуал ухода, начиная с мягкого очищения. Чтобы не травмировать лицо, воспользуйся гель-кремом, который бережно очистит кожу от загрязнений, не причинив ей вреда. После первого этапа ухода лицо нужно тонизировать и увлажнить: сначала с помощью масла для лица, а потом – крема. Всего через несколько раз, вы уже избавитесь от шелушения. Однако проблема может вернуться. По этому такие процедуры стоит проводить регулярно.

Проблема: Трескаются губы

Если кожа губ очень чувствительная: на морозе она трескается и начинает болеть, то вам стоит последовать нехитрому совету по уходу: важно увлажнять губы в течение всего дня. Крем для лица вы используете утром и вечером, а вот о губах стоит заботиться чаще и несколько раз в день пользоваться гигиенической помадой или бальзамом, особенно если вы длительное время находитесь на улице.

Проблема: Волосы стали сухими и ломкими

Влияние морозов ощутимо не только на коже – волосы под воздействием холодных температур теряют свой блеск и силу. Переохлаждение приводит к нарушению кровообращения, волосы становятся тусклыми, сухими и растут медленнее. Чтобы не допустить этого, надевайте шапку каждый раз, когда температура на улице опускается ниже нуля. Также пользуйся феном с функцией ионизации – это предотвратит обезвоживание и пересушивание волос во время укладки.

Кроме того, есть пять замечательных советов, которые помогут вам зимой.

1. Правильная косметика
Выбирай средства по уходу с витаминами и антиоксидантами, которые питают и защищают кожу.

2. Нежное очищение
Что сейчас точно не нужно коже – это агрессивный уход, поэтому очищать кожу нужно с особой нежностью и заботой. Достаточно умываться дважды в день, используя для этого подходящие средства.

3. Уход перед сном
Ночью наша кожа отдыхает и возобновляется, ей нужно максимально помочь в этом.

4.Температура
Душ и ванная – спасение в холодную погоду. Но горячая вода делает кожу сухой и еще более уязвимой перед агрессивной внешней средой. Тут стоит быть аккуратнее.

5. Питаем кожу изнутри
Самое время увеличить потребление продуктов, в которых содержатся жирные кислоты омега-3 и омега-6. Благодаря им кожа сохраняет свою природную эластичность и влажность.

Благодарим за предоставленную информацию L'Oréal Paris.

Exit mobile version