Site icon Companion UA

Цены на золото продолжают расти

Серебро торговалось по $18,18 за унцию по сравнению с $17,93 к закрытию торгов во вторник, платина стоила $1.279,00 против $1.274,40 и палладий – $775,00 против $771,70.

Итоги совещания Европейского центробанка будут объявлены в четверг. Однако, большинство аналитиков предсказывают, что ЕЦБ объявит о начале скупки гособлигаций, стремясь предотвратить дефляцию и стимулировать экономический рост еврозоны.

"Цены растут за счет надежд на "количественное смягчение" Европейского центробанка, которое будет иметь далеко идущие последствия для рынка облигаций. Перспектива дефляции и повышенной нестабильности на финансовых рынках также помогает золоту дорожать", – сказал инвестиционный аналитик Phillip Futures Хауи Ли.

Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust во вторник выросли на 1,55 процента до 742,24 тонны.

Эксперты предупреждают о возможности фиксации прибыли при текущем уровне цен.

"Хотя мы не исключаем дальнейшего роста котировок, вызванного спросом на надежные активы, золоту, возможно, требуется консолидация", – сказал аналитик HSBC Джеймс Стил, отметив также ослабление спроса на физических рынках.

Exit mobile version