Украинская сеть АЗС будет закупать бензин в Литве

Компания «Параллель», крупный розничный оператор нефтепродуктов Востока Украины и член Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров, подписала контракт с АО «Орлен Летува» на продолжение стабильных поставок нефтепродуктов для сети компании и ее партнеров.

Генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко так прокомментировала факт подписания годового контракта со своим давним литовским партнером: «Мы намерены продолжать поставки качественного топлива, которое производится по стандартам Европы и высоко ценится украинскими потребителями. Литовские нефтепродукты по праву можно назвать эталоном качества автомобильного топлива, что подтверждают и наши клиенты, и независимые топливные эксперты. В нашей сети литовское топливо представлено линейкой фирменного бензина и дизеля Perfekt». 

По условиям контракта, топливо, произведенное на Мажейкяйском НПЗ, будет поставляться железнодорожными путями на нефтебазы, которые компания использует в Днепропетровской области и Мариуполе. Партии топлива будут сопровождаться паспортами качества от завода-производителя, а также заключениями от государственных органов сертификации Украины. Кроме того, собственная аттестованная лаборатория компании «Параллель» традиционно будет строго контролировать качество топлива по прибытию его на нефтебазу и непосредственно на АЗС

Залишити відповідь