Спортивная одежда: 6 главных трендов сезона

Однако даже при выборе предметов гардероба для тренажерного зала стоит придерживаться современных течений, чтобы и на беговой дорожке выглядеть стильно.

О главных трендах в спортивной моде рассказала директор по закупкам шопинг-клуба LeBoutique Катерина Коптева.

Тренд №1: мягкий хлопок

Широкие спортивные костюмы из плащевой ткани, к счастью, давно неактуальны. Сегодня известные бренды предлагают одежду из мягкого хлопка, которая подчеркивает изгибы фигуры. Для девушек во время занятий фитнесом и аэробикой в последнее время становятся незаменимыми короткие облегающие топы, которые не только демонстрируют результаты успешных тренировок, но и не стесняют движений. Сочетать их стоит с максимально комфортными для физических упражнений хлопковыми штанами. Они фиксируются при помощи манжет и не будут ограничивать ваши движения. А если вы собрались на пробежку, просто накиньте поверх топа толстовку или ветровку на молнии.

Тренд №2: яркие леггинсы и футболка-поло

Как всегда, актуальными остаются леггинсы. В новых коллекциях дизайнеры ушли от однотонных и скучных расцветок, предлагая нам выбирать леггинсы как можно более ярких цветов и с оригинальными принтами. Всегда актуальная футболка-поло нашла свое место и в интерпретации спортивного стиля. Ее можно носить как со спортивными брюками, так и с джинсами.

Тренд №3: свитшоты и толстовки

Свитшоты и толстовки остаются актуальными уже много сезонов. Надевать их можно не только на тренировки, но и на прогулки. А комбинировать — самыми разнообразными способами — от кед до каблуков. В целом одежда спортивного стиля в последнее время набирает небывалой популярности и носится не только в фитнес-клубы и на уличные прогулки, но даже на светские мероприятия. Смелые модницы сочетают объемные свитшоты с узкими туфлями-лодочками. Однако в таких оригинальных миксах нужно не переходить черту. Поэтому, если Вы не уверены в успехе создаваемого образа, лучше традиционно надевать спортивные вещи на тренировки и для активного отдыха.

Тренд №4: выраженные силуэтные линии

Вносят разнообразие дизайнеры и в силуэтные линии изделий. Спортивные кофты сегодня представлены как с рукавами-регланами, так и с приспущенной проймой. Поэтому каждая модница может не ограничивать себя в выборе и подобрать модели соответственно своей фигуре и вкусу.

Тренд №5: приталенные джемперы и зауженные штаны

Видоизменился силуэт и в спортивной моде сильно пола. Как и во многих других предметах мужского гардероба, популярными становятся модели с прилегающими силуэтами. Например, зауженные книзу штаны и приталенные джемперы. Наперекор многим мужским сомнениям, они не сковывают движений и сидят комфортно, ведь выполнены в большинстве случаев из приятных мягких материалов.
 

Тренд №6: яркие тона и контрастные отделки

Большое внимание в новых коллекциях дизайнеры уделили цветовым решениям. Популярны сегодня яркие тона и разнообразные контрастные отделки. Сочетать такие модели лучше с однотонными изделиями. Не бойтесь выбирать одежду с броскими, объемными принтами и аппликациями. В таких моделях вы точно не останетесь вне трендов, ведь они сейчас на пике моды.

Залишити відповідь