Порошенко подписал указ об запросе на миротворцев

В сообщении указывается, что Порошенко подписал указ президента Украины № 116/2015 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 февраля 2015 года "Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейского Союза в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности"".

В соответствии со статьей 107 Конституции Украины Президент постановляет:

1. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 февраля 2015 года "Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейского Союза в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности" (прилагается).

2. Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящего Указа, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования".

Сегодня, на внеочередном собрании Верховной Рады Украины, помимо исправлений к бюджету, будет рассмотрен вопрос по поводу обращения к ООН и ЕС в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

Залишити відповідь