Госгеокадастр начал аудит предприятий

Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) начала аудит 60 своих предприятий, треть которых являются убыточными. Аудит проводится с целью оптимизации их деятельности и принятия решения о целесообразности функционирования каждого из них.

На данный момент уже подписан приказ о создании рабочей группы, которая по завершении аудита должна проанализировать работу предприятий и представить свои предложения по их выводу из кризисной ситуации.

«Мы не будем обременять государственный бюджет, удерживая предприятия, которые годами или даже десятилетиями показывают убытки и при этом превратились в коррупционные центры. В свою очередь, предприятиям, имеющим экономический потенциал и значение для отрасли, будет оказана поддержка в развитии и в них будет введен антикризисный менеджмент», – цитирует пресс-служба председателя Госгеокадастра Максима Мартынюка.

По состоянию на апрель в сферу Госгеокадастра входят 60 предприятий, 45 из которых занимаются финансово-хозяйственной деятельностью.

В 2014 году суммарный доход всех подконтрольных службе предприятий составил 371,6 млн грн, а чистая прибыль – 2,1 млн грн.

Залишити відповідь