Успеть за 2 дня: Лучшие места Украины, которые можно посмотреть за выходные

Не отчаивайся, если не удается отправиться отдохнуть недельку или две. В Украине всегда можно найти место, в котором ты не бывал раньше, куда легко добраться и есть, что посмотреть, потратив на это всего лишь выходные.

Для тех, кто не могут оторваться от работы надолго, предлагаем такие направления:

Дендропарк Александрия в Белой Церкви

Памятник садово-паркового искусства, основан в конце XVIII века, является одним из крупнейших парков Восточной Европы. А прогулявшись немного по городу и оценив природные красоты, можно отправиться дальше – в Умань. Здесь расположился еще один парк под названием Софиевка.

Каменец-Подольский

Небольшой город в Хмельницкой области Украины, в котором главной достопримечательностью является крепость XVII века. Национальный историко-архитектурный заповедник «Каменец» включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь огромное количество архитектурных памятников, музеев, галерей и антикварных лавок. На прогулки по городу достаточно одного-двух дней. А всего в пару часах езды от Каменца-Подольского находится Бакотский залив, красоту которого можно сравнить с пейзажами Крыма. Кстати, именно здесь находится удивительный скальный монастырь, который стоит посетить.

Полтава

Всего за пару часов из столицы на поезде можно добраться на Родину украинского писателя Ивана Котляревского. Целый день можно потратить на прогулки по городу и местные достопримечательности, а на следующее утро, хорошо отоспавшись, отправиться в знаменитые Сорочинцы, где каждый год проходит ярмарка.

Букский каньон

Живописный гранитный каньон на реке Горный Тикич возле села Буки (граница Черкасской и Винницкой областей) входит в сотню самых красивых мест Украины. Сюда люди съезжаются со всей Украины, чтобы отдохнуть с палатками. Но тем, кто привык к удобствам, советуем провести здесь целый день, а на ночевку отправится в Винницу, где на следующий день у вас будет возможность устроить прогулку по городу. Чтобы найти ночлег в Виннице на один день, можно воспользоваться удобным ресурсом https://hotelscan.com, который позволит выбрать апартаменты в комфортном для вас месте и за стоимость, которая вас устроит.

Ровно

Это город, утопающий в зелени. На то, чтобы осмотреть все интересные места в Ровно, не нужна неделя, но очень часто люди приезжают сюда с ночевкой, чтобы на следующее утро посетить завораживающее романтическое место в Ровенской области, расположенное неподалеку от местечка Клевань. В народе эту «достопримечательность» прозвали «Тоннель любви». Это зеленый тоннель в форме идеальной по пропорциям арки, созданный зарослями деревьев и кустов, которые сплелись между собой. По сути, он является частью железной дороги, плотно засаженной по бокам деревьями, но это не приуменьшает его красоту. Кстати, мистическая крепость Таракановский форт также находится в Ровенской области, Дубенском районе. Если вы любите историю и загадочные места, то это для вас.

Чернигов

Это "город церквей и пушек", так его прозвали туристы. В этом несложно убедиться, если провести здесь выходные. Чернигов отлично подходит для тех, кто не любит спешить, ведь двух дней достаточно для того, чтобы осмотреть все достопримечательности.

Переяслав-Хмельницкий

Совместить на выходные приятное с полезным поможет поездка в этот город. Многие украинцы отправляются сюда за дешевыми товарами на самый известный в Украине рынок, а другие мчатся, чтобы посетить Музей народной архитектуры и быта.

Львов

Все  существующие интересные места в этом городе невозможно посетить за одну «вылазку». Будь это выходные или целая неделя. Но и не стоит спешить. Определитесь с целью поездки. Во Львов можно приехать на два дня, например, на фестиваль кофе или книжную выставку, или посетить музыкальный фестиваль. Многие ездят на выходные во Львов, чтобы устроить там гастротур по колоритным заведениям города.

Список таких мест в Украине можно продолжать, но пусть у каждого он будет свой. А отдых во время путешествий поможет облегчить ресурс Hotelscan, на котором быстро и легко можно найти жилье в любом городе.

Залишити відповідь