​Тарифы на электроэнергию разорят киевлян

Об этом рассказал коммерческий директор ПАО "Киевэнерго" Евгений Бушма.

Чиновник напомнил, что уже с 1 марта 2016 года оплачивать потребленную электроэнергию жители Киева будут по новым тарифам:

– до 100 кВт — 0,57 грн за 1 кВт;

– от 101 до 600 кВт — 0,99 грн;

– свыше 600 кВт — 1,56 грн.

Еще одно аналогичное повышение произойдет с 1 сентября текущего года.

– Согласно постановлению № 220 Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, таких повышений будет по два этапа каждый год до введения экономически-обоснованного тарифа. Дорожает электроэнергия в марте и следующее подорожание будет через полгода — с сентября, — сказал Бушма.

Коммерческий директор предприятия также сказал, что через два года не будет такого, что первые 100 кВт стоят дешево, остальные тарифные разделения — блоки — оплачиваются по другому тарифу.

– Все идет к тому, что тариф на электроэнергию будет высоким и экономически-обоснованным. Государство уже не будет дотировать льготу для населения, – сказал Евгений Бушма.

Одновременно с тем, он посоветовал всем жителям Киева оплатить накопившиеся долги за электроэнергию до марта 2016 года, чтобы в дальнейшем не возникало путаницы, особенно, когда потребители получат платежки с новыми начислениями.

Залишити відповідь