Арестованное имущество банков-банкротов продали больше чем за 1 млрд грн

"Увеличение объемов реализации имущества неплатежеспособных банков через Фонд гарантирования вкладов – это реальный путь к возвращению денежных сбережений вкладчикам, пострадавшим от закрытия банков. Рост продаж арестованного имущества – шаг к повышению эффективности исполнения судебных решений и наполнения государственного бюджета", – подчеркивает он.

По словам Вишнёва, за данный период наблюдалось увеличение цены лотов в ходе аукционных торгов. Например, рассматривая недвижимость, цена выше стартовой поднялась на 12%, а это дополнительные 68 млн грн. Также хорошо продавалась электроника. Увеличение цены продаж за восемь месяцев составил 47%. Кроме того, увеличивается и количество участников на торгах.

"Все больше физических лиц и представителей бизнеса выбирают электронный ресурс СЕТАМ для приобретения имущества. В свою очередь предприятие не останавливается на достигнутом, удачно сочетая миссию реализации государственной политики в сфере организации принудительного исполнения решений и гибкий развитие в условиях, которые диктует рынок", – отмечает в. о. генерального директора.

СЕТАМ (cистема электронных торгов арестованным имуществом) – это прозрачный, простой и эффективный способ реализации арестованного имущества через интернет.

Система работает на всей территории Украины с 2014

По материалам "Без Табу"

Залишити відповідь