Активы Midland разделили поровну

Владельцы Midland Group – Алекс Шнайдер и Эдуард Шифрин – разделили между собой свой бизнес на российские и канадские активы, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету «Ведомости».


Как уточняет издание, г-ну Шнайдеру достались канадские активы группы – например, доля в проекте строительства в Торонто Trump International Hotel & Tower, а г-ну Шифрину – российские, в том числе бизнес-центры Midland Plaza на Старом Арбате, Diamond Hall на Олимпийском проспекте, «Южный порт» в Москве, а также строящаяся в российских регионах сеть торговых центров Strip Mall.


В свою очередь к Алексу Шнайдеру также отошли земельные активы под строительство гостиничного курорта в Доминиканах и футбольный клуб «Маккаби» в Израиле, добавляет газета. «Что касается активов в других странах, то переговоры по ним еще не закончены», – приводит издание слова бизнесменов.


В материале поясняется, что раздел активов предприниматели начали еще летом этого года, а завершили только в настоящее время. Кроме того, газета отмечает, что, по данным Шнайдера и Шифрина, все активы Midland Group были поделены поровну, пропорционально вложениям каждой из сторон.


Напомним, что инвестиционной компании Midland Group принадлежали такие активы, как девелоперский бизнес, металлургия и ритейл. Группа владела портфелем на 1 млн кв. м коммерческой и 600 тыс. кв. м жилой и гостиничной недвижимости.

Залишити відповідь