Экс-владелец “Евросети” Чичваркин не намерен возвращаться в Россию и хочет создать бизнес в Лондоне

Бывший владелец сотового ритейлера Евгений Чиваркин заявил о том, что не хочет возвращаться в Россию. По его словам, в этой стране у него больше нет дома и возможности начинать бизнес, нет компании. Чичваркин, против которого заведено уголовное дело, подчеркнул, что может вернуться в Россию только тогда, когда она станет свободной страной, где можно созидать. "Сейчас я не представляю себе, когда это может произойти", – заявил он.

В то же время он не исключил, что может открыть свой бизнес в Лондоне, который будет связан с сервисом, обслуживание людей. "А я больше, во-первых, ничего не умею, мне больше ничего и не нравится. Свет и радость мы приносим людям. Вот и будем дальше приносить смех и радость", – сказал Чичваркин. В то же время предприниматель отметил, что этот бизнес навряд ли будет связан с мобильными телефонами.

В интервью радиостанции Business FM бывший владелец ритейлера сотовых телефонов "Евросети" также изложил свою версию обвинений, выдвигаемых против него. " Те же люди, которые ограбили весь рынок в 2005 году под видом борьбы с контрабандой — то есть изъяли у семи компаний товаров на 50 млн долларов в пользу государства, потом по подложным документам похитили у государства эти телефоны, продали их на рынке за наличку и выручили 25 или 30 млн долларов — попытались, уже когда мы были в белом поле, опять весь рынок засунуть под плинтус, чтобы все были в черном поле, чтобы можно было дальше всех грабить", – сказал он. 

Чичваркин также выразил уверенность в том, что любой суд над ним, который будет на территории Великобритании, "будет независимый от какой-либо политики". "Я к этому суду абсолютно готов и спокоен", – сказал он. Предприниматель также заявил, что чист перед страной, перед совестью, перед компанией, перед всеми людьми — перед теми людьми, кто купил компанию, перед моими партнерами". "Я чист, и, в общем, моя совесть очень на месте находится", – подчеркнул он.  Напомним, что уголовное дело, фигурантом по которому проходит Чичваркин, было возбуждено ровно год назад.

K2Kapital.com

Залишити відповідь