Экологичность пластикового окна

Популярность таких конструкций, как пластиковые окна в последнее время стремительно набирает обороты среди населения нашей страны. Большинство жителей городов и загородных поселков осознали все преимущества установки данных оконных конструкций. Однако в прессе не утихают разговоры о том, что пластиковые окна представляют собой экологическую опасность для здоровья человека. Все это относится к досужим вымыслам, не имеющим под собой реальной почвы. В данном материале мы попробуем разобраться в том, из чего производятся пластиковые окна и представляют ли собой опасность данные материалы.
Итак, пластиковые окна состоят из профилей, в которые устанавливаются стеклопакеты. Все это уплотняется специальными материалами. Профиля производятся из высококачественных видов пластика. Подобные пластики используются в производстве большинства бытовых приборов. В частности, телевизор, пылесос, плеер ДВД или музыкальный центр в вашем доме выполнены из такого же пластика. Можете ли вы говорить о том, что они представляют собой опасность для вашего здоровья благодаря этому?
Стеклопакеты, которые устанавливаются в пластиковые окна, изготавливаются из обычного стекла, которое используется для остекления деревянных оконных рам. Для герметизации конструкций применяется высококачественный уплотнитель. В его состав входит натуральный каучук и пластик.
Таким образом, становится понятно, что никаких непривычных для нас материалов и компонентов в производстве пластиковых окон не используется. Более того, все материалы тщательно тестируются на их соответствие нормам экологической безопасности для здоровья человека.
Гораздо большую опасность представляет собой загрязненный воздух больших городов, который неизбежно проникает в помещения при использовании негерметичных деревянных оконных конструкций. Наиболее экологически безопасным в этом случае является установка в помещении квартиры пластиковых окон и кондиционера, который будет отвечать за вентиляцию и очищение воздуха.
Экологическая безопасность пластиковых окон подтверждена целым рядом различных исследований и тестов. Практически все пластиковые окна в нашей стране производятся по лицензиям ведущих предприятий Евросоюза. Представителями этих компаний осуществляется постоянный контроль над качеством выпускаемой продукции. Поэтому можно утверждать, что современные пластиковые окна соответствуют всем мировым стандартам экологической безопасности для здоровья человека.

Залишити відповідь