Site icon Companion UA

Первое золото в шорт-треке досталось представителю Южной Кореи

Представитель Южной Кореи Ли Чжун Су завоевал золотую медаль по шорт-треку на дистанции 1500 метров.

Второе место занял американец Аполо-Оно. Для него это уже шестая олимпийская награда. Бронзовым призером стал еще один американец – Целски.

Финальный забег получился драматичным – на последнем круге три первых места занимали представители Южной Кореи, но на последнем вираже 2 из них столкнулись и сошли с дистанции.

Отметим, что оба россиянина Руслан Захаров и Семен Елистратов, выступавшие на этой дистанции, не смогли преодолеть четвертьфинальный барьер и побороться за медали. На дистанции 500 метров у женщин уже в 1 круге прекратила борьбу Валерия Потемкина.

Следующий комплект медалей у мастеров шорт-трека будет разыгран лишь 17 февраля.