Site icon Companion UA

Словакия, Швеция и Норвегия добились победы на ЧМ по хоккею

Пожалуй, самым неожиданным результатом прошедшего игрового дня чемпионата мира по хоккею в Германии стала победа Норвегии над Чехией. Их поединок завершился за счетом 3:2 в пользу скандинавов.

Норвежцам первым удалось открыть счет – отличился Матс Цукарелло-Осен. Ветеран чешского хоккея Яромир Ягр восстановил равновесие. Однако следом норвежцы забросили две шайбы подряд. На 13-й минуте заключительной трети матчи Ягр сократил отставание до одной шайбы, но это все, на хватило чехов. Отметим, что норвежцы в три раза чаще бросали по воротам соперников. Счет по броскам 46:15 в пользу скандинавов.

Дальше у чехов поединок со шведами, норвежцы померятся силами с французами.

В свою очередь Швеция не без приключений одолела тех же французов. По ходу встречи шведы вели 3:0 и едва не поплатились за то, что раньше времени почувствовали победу. Концовка встречи выдалась упорной. Итог матча – 3:2 в пользу Щвеции, которая, благодаря этой победе, обеспечила себе место в следующей стадии турнира.

Сборная Словакии встречалась с белорусами и уверенно обыграла их 4:2, хотя также не без проблем. Дебют встречи остался за Белоруссией. После первого периода счет был 2:0 в их пользу. В последующих двух периодах словаки закидывали в ворота соперников по две шайбы. Белорусы отдали инициативу, за что и поплатились.

Теперь, чтобы пройти в следующий круг, словакам необходимо обыгрывать казахов, белорусы скрестят клюшки с россиянами.