Site icon Companion UA

Экс-глава Минздрава Степанов заявил, что Ляшко его подсидел, и обвинил того в провале COVID-вакцинации

bbaccbaedd

bbaccbaedd

Он добавил, что его это не удивляет. Ведь нормально, когда “человек, который работает заместителем министра, хотел бы стать министром, а остальное зависит от моральных качеств человека”.

Как сообщет Depo.ua, об этом Степанов заявил в интервью “Главкому”.

Экс-глава Минздрава также рассказал, что кулуарные разговоры о его возможной отставке влияли на рабочий процесс и мешали налаживать контакты.

“Любые разговоры об отставке действительно мешали. Хотя бы потому, что трудно убедить нужных специалистов присоединиться к твоей команде, перейти в министерство. Потому что люди просто не понимают сроков: сколько министр продолжит работать в должности, сколько они сами будут работать”, — отметил Степанов.

Что касается провала кампании вакцинации, в чем обвиняли Степанова, то он уточнил, что ответственность за ее проведение лежала именно на главном санитарном враче, то есть на Ляшко.

“По должности главный санитарный врач отвечает за все, что связано с вакцинацией”, — отметил он.

Ранее Степанов рассказал, как президент Владимир Зеленский переложил ответственность за его отставку на премьера Дениса Шмыгаля.

Напомним, Верховная Рада уволила Степанова 18 мая. Сам экс-министр сообщил, что в его отставке виноват премьер-министр Денис Шмыгаль. А уже 19 мая утром Шмыгаль внес в Верховную Раду представление о назначении Виктора Ляшко министром здравоохранения. Тогда же его и назначили на эту должность.

Exit mobile version