Site icon Companion UA

Как 5G, искусственный интеллект и облачные вычисления способны облегчить нашу жизнь: Huawei приглашает сторонников новейших технологий на инновационную демозону в Киеве

dbddfefdfb

dbddfefdfb

Здесь посетители могут ознакомиться с примерами практического применения новейших технологий, в частности 5G, искусственным интеллектом и облачными вычислениями. Эти инновации не только способны облегчить нашу повседневность, но и обеспечить бесперебойный рабочий процесс в отраслях промышленности.

Почему с 5G еще быстрее и эффективнее
Благодаря инновационным технологиям мир получил множество новых возможностей — все они отличаются повышенной эффективностью и уменьшенным воздействием на окружающую среду. К таким инновациям относится и 5G — пятое поколение технологии мобильной беспроводной связи.

Среди основных преимуществ 5G это:

скорость передачи информации по сравнению с предыдущим стандартом увеличилась в 20 раз;
пользователи получат доступ к большему числу устройств для пользования интернетом (5G позволяет на 1 кв. м подсоединить миллион различных устройств);
при использовании 5G уменьшается энергопотребление благодаря режиму сна базовых станций;
инновации помогают эффективнее использовать ресурсы, благодаря чему существенно сокращаются выбросы СО2;
время задержек при передаче данных сократилось до 1 мс (в идеальных условиях применения 5G).
Сверхнизкая задержка сети 5G открывает перед пользователем автономные транспортные средства, коллективное взаимодействие в облаке и виртуальную реальность. Благодаря 5G передача любой информации происходит мгновенно, при этом подключение обеспечивается при сверхважных случаях. Новые технологии позволяют сделать виртуальный опыт почти идентичным личному общению.

Какие новые возможности 5G открывает для бизнеса
5G предоставляет множество преимуществ и корпоративному сектору. В частности, обеспечивает сверхвысокую скорость передачи данных, улучшает работу приложений и обеспечивает бесперебойный обмен информацией.

Компании за считанные секунды получат возможность передавать видеофайлы или презентации, что существенно ускорит рабочий процесс. Также инновации улучшают качество дистанционной работы: сотрудники и партнеры где угодно и когда угодно смогут участвовать в видеоконференциях в HD-формате.

Инновационные технологии 5G позволяют более полноценно использовать AR, VR и 3D. Он обеспечивает молниеносную связь и потоковую передачу аудио, видео, изображений высокого разрешения без сбоев. Благодаря новым стандартам дизайнерские бюро получат возможность проводить виртуальные туры по объектам и сразу получать обратную связь от клиентов.

5G в промышленности: как искусственный интеллект облегчает работу
Huawei предлагает гостям демозоны на себе ощутить преимущества инновационных технологий для промышленности. Посетители могут самостоятельно поуправлять робототехникой, созданной на основе искусственного интеллекта. Первый из представленных образцов — модель горнодобывающей машины. Она демонстрирует, как благодаря сети 5G работает удаленное управление экскаватором на расстоянии в тысячи километров. Скорость подключения позволяет полностью устранить задержку и ускорить время ответа, что создает эффект присутствия на объекте.

5G в повседневности: как новые технологии облегчают обучение
Посетители демозоны имеют также возможность протестировать разработки, предназначенные для улучшения нашей повседневности. Для обучения компания Huawei разработала образовательное приложение на основе дополненной реальности. Благодаря новинке пользователи получают доступ к образовательным материалам с любого устройства, а облачные технологии и 5G позволяют учиться с помощью усовершенствованного визуального восприятия и качества изображаемого содержания.

Специально для геймеров Huawei разработала VR-кресло Roto. Виртуальная реальность и возможности 5G минимизируют задержку и создают эффект полного присутствия в игре. Для каждой из сфер заинтересованности пользователей были созданы новые возможности. В частности голографический дисплей с трехмерным эффектом Looking Glass Portrait показывает цифровой контент под углом 58 градусов, а человеческий глаз воспринимает содержание трехмерно. Ощутить преимущества этой функции могут сразу несколько пользователей, а главное, что для этого не требуется дополнительного оборудования, например, специальных очков.

Особенности стратегии устойчивого развития Huawei Tech4All
Компания имеет собственную стратегию социальной ответственности и защиты окружающей среды, которая является основной составляющей ее работы. Именно поэтому в демозоне отдельно представлена инициатива Tech4All проэктами в области защиты окружающей среды, образования и цифровой инклюзии в Украине и мире.

Exit mobile version