На Кропивнитчине будут судить работников госбанка, которые украли 700 тыс. грн клиентов

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Как было установлено, контролер-кассир территориального отделения государственного банка совместно с другими работниками банковского учреждения поступили незаконно, выведя деньги через счета клиентов. Это произошло в период с октября 2019 по январь 2020 года.

Для преступления работники финучреждения подделывали документы и подписи вкладчиков. Добавляется, что банк вернул вкладчикам их деньги в полном объеме.

Отметим, что их действия квалифицировали по ч. 4 ст. 190, ч.3,4 ст. 358 ч.1,2 ст.200, ч.4 ст.191 УК Украины.

Напомним, в декабре прошлого года в Кировоградской области разоблачили работников госбанка, которые присвоили 700 тыс. грн клиентов.

Цей запис оприлюднено в Економіка автором Тарас Волиненко. Додати до закладок постійне посилання.

Про автора Тарас Волиненко

Журналіст з понад 15-річним досвідом. Закінчив факультет журналістики Національного університету імені Тараса Шевченка у 2010 році. Працював у провідних українських ділових медіа, де висвітлював теми фінансів, ринку праці, інвестицій та малого бізнесу. Сьогодні спеціалізуюся на аналітиці економічних процесів в Україні та їхньому впливі на щоденне життя громадян.