Почти 200 баллов: как пожизненно заключенный мужчина сдал ВНО

В Кривом Роге мужчина, который приговорен к пожизненному заключению, успешно сдал внешнее независимое оценивание (ВНО) 2021. Благодаря результатам на экзамене, он может претендовать на получение образования в желаемом университете, пишет ТСН, ссылаясь на “Днепр областной”. 

“В “Криворожском учреждении исполнения наказаний № 3″ в этом году один из осужденных зарегистрировался на сдачу ВНО по трем предметам”, — говорится в сообщение. 

Отмечается, что осужденный набрал 149 баллов на ВНО по украинскому языку и литературе, 138 баллов — по математике и 196 баллов — по истории Украины. Теперь мужчина сможет выбрать вуз для обучения. 

Также известно, что осужденный мужчина в этом году закончил Криворожскую ООШ №42. Он выразил благодарность преподавателям за достойное образование и возможность выбрать профессию.  

Ранее портал “Комментарии” писал, что в Украине подошла к концу основная сессия внешнего независимого тестирования. Известно, что из всех сдававших экзамены максимальное количество баллов по разным предметам получили более 570 учеников. Наибольшее количество максимальных отметок набрали школьники, которые сдавали английский язык, а вот меньше всего — по украинскому языку и литературе. 

Также, согласно данным, больше всего школьников не преодолели порог по истории Украины — 18%, по украинскому языку — 7,45%, по украинскому языку и литературе — 7,96%, по биологии — 2,34% и по географии  — 5,38%.

В материале нашего издания также можно прочитать, как будет проводиться обучение в школах с 1 сентября. Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлет. По его словам, ученики будут ходить в школу и забудут о дистанционном обучении.

Цей запис оприлюднено в Суспільство автором Тарас Волиненко. Додати до закладок постійне посилання.

Про автора Тарас Волиненко

Журналіст з понад 15-річним досвідом. Закінчив факультет журналістики Національного університету імені Тараса Шевченка у 2010 році. Працював у провідних українських ділових медіа, де висвітлював теми фінансів, ринку праці, інвестицій та малого бізнесу. Сьогодні спеціалізуюся на аналітиці економічних процесів в Україні та їхньому впливі на щоденне життя громадян.