Под чистку путина в ФСБ попали 150 офицеров, — Bellingcat

В 5-й службе ФСБ россии состоялась чистка среди сотрудников, занимавшихся разведкой и аналитикой по Украине и поставлявших президенту россии соответствующую информацию.

Об этом заявил журналист-расследователь из команды Bellingcat Христо Грозев в интервью российскому оппозиционному каналу “Популярная политика”, передает Depo.ua.

По его словам, в частности, бывшего руководителя 5-й службы ФСБ генерал-полковника Сергея Беседу перевели в СИЗО. Это подтверждает тот факт, что телефон отключен уже две недели.

Согласно данным журналиста, чистка также коснулась 150 офицеров, являющихся сотрудниками службы.

“Могу сказать, что значительная часть из них если не арестована, то точно не работает уже в ФСБ. Чистка точно прошла. Через пару дней надеюсь, что сможем опубликовать что-либо более конкретное о судьбах этих людей”, — рассказал Грозев.

Напомним, ранее журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев заявил, что позиции россии в войне с Украиной ослабляются, поэтому она попытается заморозить войну.

Читайте также: Настоящая Антироссия: Почему путин с особой жестокостью убивает украинцев востока.

Цей запис оприлюднено в Політика автором Тарас Волиненко. Додати до закладок постійне посилання.

Про автора Тарас Волиненко

Журналіст з понад 15-річним досвідом. Закінчив факультет журналістики Національного університету імені Тараса Шевченка у 2010 році. Працював у провідних українських ділових медіа, де висвітлював теми фінансів, ринку праці, інвестицій та малого бізнесу. Сьогодні спеціалізуюся на аналітиці економічних процесів в Україні та їхньому впливі на щоденне життя громадян.