Site icon Companion UA

САП поручила НАБУ расследовать незаконное обогащение нардепа Рабиновича

fce574819a17c12c

fce574819a17c12c

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту незаконного обогащения депутата Верховной Рады Вадима Рабиновича (фракция “Оппозиционный блок”) и внесения им недостоверных данных в электронную декларацию.

Об этом сообщил в Facebook депутат Верховной Рады от фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Каплин, который обнародовал соответствующие документы.

Согласно опубликованной им ответы САП, расследование начато 17 января за ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) и ч.3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса.

САП поручила его проведения Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

Согласно фабуле дела, Рабинович не отметил в декларации за 2015-2016 годы право пользования домом и земельным участком под ним в Козине Обуховского района Киевской области, в котором проживал в 2015-2016 годах, не указал расходы и договоры, связанные с арендой дома и земли, а также страховые вклады.

Кроме того, Рабинович получил в собственность активы, законность оснований получения которых не подтверждена доказательствами, с последующей их передачей в качестве арендной платы за дом и землю под ним.

Exit mobile version