Site icon Companion UA

Смартфон OnePlus 10 Pro: новинка, которую стоит купить

Новый флагманский OnePlus 10 Pro является логичным продолжением относительно недорогих устройств премиального сегмента. В этой статье специалисты интернет-магазина Цифра выясняют, в чем заключаются главные достоинства смартфона и почему на него следует обратить внимание. 

Внешний вид

Телефон выполнен из практичных материалов — матовый пластик на задней поверхности и металл в рамке. Фронтальная панель практически полностью лишена рамок вокруг дисплея. А крышка ВанПлас 10 Про украшена фирменным блоком камер Hasselblad в левом верхнем углу и логотипом бренда посередине. Цветовая палитра, как всегда, порадовала. Смартфон выпускается в таких расцветках:

Производительность

В качестве ЦП используется Snapdragon 8 Gen 1. Это мощный 8-ядерный чип, изготовленный по 4-нанометровому техпроцессу, который без особого труда справляется с самыми требовательными задачами. Также за счет установки нового процессора OnePlus 10 Pro стал заметно лучше в плане автономности.

Справляться с поддержкой стабильности работы системы и запуском тяжелых приложений помогает внушительный объем оперативной памяти. Покупателю доступно два варианта на выбор: 8 Гб или 12 Гб. В зависимости от выбранной комплектации меняется и объем встроенной памяти. Представлены три конфигурации:

Отметим, что чем больше памяти, тем выше цена OnePlus 10 Pro.

Дисплей

В роли экрана выступает 6,7-дюймовая матрица, выполненная по технологии AMOLED. Разрешение составляет 3216×1440 пикселей, что обеспечивает детализированную и насыщенную картинку. Максимальная яркость держится на уровне 500 нит, чего хватает для комфортного использования ну улице.

Следуя современным требованиям к дисплею, ВанПлас 10 Про получил частоту обновления экрана в 120 Гц. Причем в настройках доступен выбор между 60 и 120 Гц. Также можно выбрать адаптивный режим, в котором смартфон сам определяет, когда уместно применение большей частоты развертки.

Камеры в OnePlus 10 Pro

Блок задних камер состоит из трех модулей, каждый из которых отвечает за разные типы снимков и видео. Производством основной камеры занималась компания Sony, которая разработала 48-мегапиксельный модуль, делающий по-настоящему впечатляющие снимки. 

Сверхширокоугольная камера производства Samsung отличается разрешением матрицы в 50 Мп и значительно расширяет возможности оптики. А третьим модулем является 8-мегапиксельный телефотообъектив. Коллаборация с производителем профессиональных видеокамер Hasselblad сделала OnePlus 10 Pro одним из лучших камерофонов.

Вывод

ВанПлас 10 Про сбалансирован и не дает поводов для обсуждения его слабых сторон. Производительность, дизайн, камеры — все это находится на премиальном уровне, и в совокупности все эти характеристики делают телефон интересным вариантом для покупки.

Exit mobile version