В Донецкой области председатель сельсовета требовала у предпринимателя 100 тыс. грн за победу в тендерах

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, передает Depo.Донбасс.

“В октябре председатель поселкового совета требовала от представителя предприятия неправомерную выгоду в размере 100 тыс. грн. За указанную сумму должностное лицо обещала подписать акты выполненных работ и перечислить на счет подрядной организации денежные средства за выполненные условия договоров по тепломодернизации детских дошкольных учебных заведений”, — говорится в сообщении.

Во время получения последней части неправомерной выгоды в размере 80 тыс. грн злоумышленницу разоблачили и задержили правоохранители.

Отмечается, что максимальное наказание по указанной статье — до десяти лет за решеткой с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Донецкой области чиновники горсовета заработали полмиллиона на питании школ и детсадов.

Цей запис оприлюднено в Економіка автором Тарас Волиненко. Додати до закладок постійне посилання.

Про автора Тарас Волиненко

Журналіст з понад 15-річним досвідом. Закінчив факультет журналістики Національного університету імені Тараса Шевченка у 2010 році. Працював у провідних українських ділових медіа, де висвітлював теми фінансів, ринку праці, інвестицій та малого бізнесу. Сьогодні спеціалізуюся на аналітиці економічних процесів в Україні та їхньому впливі на щоденне життя громадян.