Site icon Companion UA

В Кабмине заявили, что реформа медицины – один из основных вызовов для правительства в 2018

12 5

12 5

В Кабмине отмечают особую важность эффективного взаимодействия с парламентом для проведения реформ.

Главными вызовами для правительства в 2018 году станет продолжение реформы системы здравоохранения, реформы образования, включая улучшение социального обеспечения учителей, а также реформирования таможни.

Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на слова министра Кабинета министров Александра Саенко. «Многое сделано, но это не повод снижать темп. Вызовами для правительства в 2018 году будет продолжение внедрения реформы системы здравоохранения, где мы уже приняли большой пакет нормативно-правовых актов, а также реформа образования, в рамках которой премьер-министр инициировал современное оснащение младших классов школы, чтобы дети получали лучшие возможности для обучения. Кроме того, мы предложили реформу профессионально-технического образования, а также социального обеспечения учителей, включая повышение социальных стандартов”, – сказал министр.

Также Саенко отметил, что важным вызовом 2018 станет реформа таможни.

“Мы хотим укомплектовать наши границы оборудованием, которое будет анализировать грузы в автоматическом режиме. Это масштабная инициатива по борьбе с контрабандой”, – отметил министр.

В контексте продолжения реформ Саенко подчеркнул особую важность взаимодействия правительства и парламента для проведения реформ.

“Как человек, непосредственно отвечающий за диалог и согласование с Верховной Радой ключевых законодательных инициатив правительства, я большую часть времени выделяю на дискуссии с представителями фракций и групп парламента для обеспечения прохождения реформ через сессионный зал”, – сказал министр.

Exit mobile version