В Херсоне поселкового голову, который украл миллион взяли под стражу с залогом в 190 тыс. грн

Содержание под стражей с возможностью внесения залога — такая мера пресечения определена бывшему поселковому голове Антоновки Игорю Семенчеву.

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на сообщение в Facebook херсонской активистки Инны Усачевой.

Решение о мере пресечения принято в Херсонском городском суде. Семенчеву избрали содержание под стражей, но он может выйти под залог в 190 000 гривен. Люди, которые пришли с Семенчевым, пытались оформить внесение залога сразу после заседания, но оказалось, что это можно сделать только 9 августа, потому что суд принял решение уже в конце рабочего дня.

Семенчева взяли под стражу в зале суда.

Напомним, бывший поселковый голова подозревается в том, что по предварительному сговору с двумя знакомыми частными предпринимателями разработал план завладения средствами бюджета поселкового совета, в результате чего из бюджета незаконно были присвоены почти миллион гривен.

Цей запис оприлюднено в Політика автором Тарас Волиненко. Додати до закладок постійне посилання.

Про автора Тарас Волиненко

Журналіст з понад 15-річним досвідом. Закінчив факультет журналістики Національного університету імені Тараса Шевченка у 2010 році. Працював у провідних українських ділових медіа, де висвітлював теми фінансів, ринку праці, інвестицій та малого бізнесу. Сьогодні спеціалізуюся на аналітиці економічних процесів в Україні та їхньому впливі на щоденне життя громадян.