В Украину уже поступили САУ М109, — Резников

В Украину уже поступили самоходные артиллерийские установки M109, о чем сообщил министр обороны Алексей Резников, передает Depo.ua.

“Рад сообщить новость — парк артиллерии 155-мм калибра пополняется. В Украину уже поступили САУ М109 одной из модификаций. Это очень качественная техника. И ее поступление стало результатом кооперации нескольких стран”, — написал он в соцсетях.

По словам главы Минобороны, Украина уже получила большее вооружения, чем могут произвести в течение 6 месяцев все заводы дружественных нам стран. И это количество будет расти.

“За последние полтора месяца, например, мы получили больше артиллерийских снарядов образца НАТО, чем есть в доступности снарядов советских образцов! Главное – мы уже получили больше, чем могут произвести в течение 6 месяцев все заводы дружественных нам стран, где остались линии по производству боеприпасов советского типа. И получим еще. Ведь количество артиллерийского вооружения будет увеличиваться”, — говорит Резников.

Напомним, Зеленский рассказал о сложной ситуации на Донбассе.

Цей запис оприлюднено в Політика автором Тарас Волиненко. Додати до закладок постійне посилання.

Про автора Тарас Волиненко

Журналіст з понад 15-річним досвідом. Закінчив факультет журналістики Національного університету імені Тараса Шевченка у 2010 році. Працював у провідних українських ділових медіа, де висвітлював теми фінансів, ринку праці, інвестицій та малого бізнесу. Сьогодні спеціалізуюся на аналітиці економічних процесів в Україні та їхньому впливі на щоденне життя громадян.