Site icon Companion UA

Все о заготовках для вышивки бисером: выбор лучшей ткани, бисера и узора

Красивая и яркая вышиванка давно стала не этнической, а повседневной одеждой. К самым популярным на сегодняшний день моделям относятся заготовки для вышивки бисером. Их современные мамы, бизнес-леди и домохозяйки декорируют своими руками. Ознакомиться с многообразием таких заготовок для вышивки можно на сайте zupa.com.ua, где представлены и классические, и современные вариации блуз, платьев и сорочек. Каждая модель обладает оригинальной схемой, отличается высоким качеством ткани и печати.

Какую ткань и какой бисер для вышиванок лучше выбрать?

Прежде чем купить заготовку бисером, нужно определить самую лучшую для нее ткань. Синтетические полотна (как и материалы с примесями синтетики) для этой цели не подходят. В Украине для изготовления вышиванок идеальными считаются такие ткани:

Что касается бисера, то для вышивания рекомендуется использовать яркие бусинки с размером №10, обладающие идентичным размером и формой. Лучшими среди рукодельниц считается чешский и японский бисер. Но и китайские бусинки по средней и высокой цене не уступают им по качеству.

Выбор рисунка: на что обратить внимание?

Разнообразные по стилю и цветовой гамме заготовки бисером позволяют выбирать как этническую, так и современную стильную одежду. Чтобы легко найти нужный вариант из всего многообразия моделей, следует руководствоваться такими критериями подбора:

Опираясь на простые подсказки, можно без труда найти универсальные заготовки для вышивки, которые будут просты в декорировании. Такие модели можно купить как для праздничной или повседневной носки, так и вышить для вручения в качестве подарка.

Exit mobile version