Site icon Companion UA

Запорожские правоохранители из-за покушения на Шефира массово опрашивают владельцев нарезного оружия, – СМИ

deadbefdfddd

deadbefdfddd

Полиция проверяет владельцев нарезного оружия калибра 7,62 на предмет того, не из их ли оружия обстреляли автомобиль Шефира.

Об этом мелитопольскому изданию “Местные вести” рассказал владелец нарезного охотничьего карабина – житель Мелитополя, к которому пришли правоохранители, передает Depo.Запорожье.

По словам владельца карабина, правоохранители сообщили ему, что проводится опрос всех владельцев подобного оружия. “Ко мне домой пришли двое правоохранителей, которые сообщили, что проводится опрос всех владельцев нарезного оружия калибра 7,62. Поставили четыре вопроса: знаком я с Шефиром; где я был 22 сентября (день покушения на Шефира, — ред.), когда в последний раз отстреливал оружие и не попадались ли мне патроны венгерского производства. Также заглянули в сейф “, — рассказал мелитополец.

Мужчина предположил, что таким образом правоохранители посетили все две сотни владельцев нарезного оружия в регионе.

Напомним, полиция прочесала 430 гектаров леса, но не нашла оружие, из которого стреляли в авто Шефира.

Справка

22 сентября утром стало известно, что в селе Лесники в Киевской области было совершено покушение на первого помощника президента и генерального продюсера студии “Квартал 95” Сергея Шефира. В машину осуществили выстрелы автоматной очередью. Водитель Шефира в результате нападения получил три пулевых ранения в ногу. Сам же помощник Зеленского не пострадал. Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова предположила, что намерения у нападавших были серьезные, поскольку автоматная очередь прошила автомобиль. По факту происшествия начали производство с предварительной квалификацией “покушение на убийство двух и более лиц” (ст. 115 УК).

Exit mobile version