Site icon Companion UA

Зеленский попался на лжи: бизнес шоумена в России приносит миллионы (ВИДЕО)

Лидер “95 квартала” пытается запудрить людям мозг и выступает в образе своего героя Василия Голобородько. Но на самом деле у Зеленского-предпринимателя работает весьма прибыльный бизнес в России. Хотя он сам и лжет, утверждая, что это не так.

В своих многократных интервью и заявлениях Зеленский постоянно критиковал Петра Порошенко за его российский бизнес. При этом он говорил, что лично отказался от выступлений в РФ, а также закрыл все проекты в стране-агрессоре.

На самом деле, это совсем не так. После начала войны лидер “95 квартала” совсем не стал отказываться от ведения дел в России, и этому есть доказательства.

Филиал “Квартала” в РФ действительно находится в стадии ликвидации, но его офшорные фирмы напрямую связаны с компаниями, которые успешно реализуют проекты на территории оккупантов.

К примеру, компания “Квартал Синема” выпустила ленту “Я буду рядом”, которую продюсировал лично Зеленский, является филиалом белизского “Квартал Леополис Студиос Лимитед”. Закрыли эту компанию в РФ только 10 декабря прошлого года.

Впрочем, успешно работают в РФ и другие компании, основанные Зеленским. Все они – дочки GREEN FAMILY LTD с регистрацией на Кипре. Именно “Зеленая семья” основала “Квартал 95”, а также российские “Вайсберг Пикчерс”, “Платинумфильм” та “Грин Филмс”.

Согласно документам, кипрская структура принадлежит партнерам Зеленского и Коломойского Андрею Яковлеву, Сергею и Борису Шефирам, Тимуру Миндичу и самому шоумену.

Так вот, согласно открытым данным Росстата, “Вайсберг Пикчерс” и “Платинумфильм” действуют в РФ не особо успешно, а вот “Грин Филмс” можно сказать процветает. На счета компании в 2014-м году поступили 340 миллионов рублей, в 2015 – больше 208 млн. Получали Зеленский и компания российские деньги и в 2016, и в 2017 – 123 и 180 миллионов рублей соответственно.

Данные за прошлый год в реестр еще не внесли, но почти наверняка Зеленский косанул баблишка и в 2018-м. За что кандидат в президенты получал деньги? За прокат своих лент. В 2014-м году в РФ лицензию на показ получил фильм “8 новых свиданий”. Через год картин было целых три – “Между нами девочками”, “Петля Нестерова” (о борьбе между сковковым КГБ и милицией) и “8 лучших свиданий”.

Более того, как оказалось, Зеленский является чуть ли не почетным деятелем культуры в РФ, ведь деньги из бюджета выделяют только для таких людей. Да-да,  фильм Зеленского и компании снимают за выделенные Кремлем средства. “Грин Филмс” снимает триллер “Вниз” с участием доверенного лица Путина Владимира Машкова и других пособников террористов. Сценарий к фильму написал директор компании Дмитрий Глашвин, а также режиссер Марюс Вайсберг. Его настоящая фамилия Бальчунас, и он является бизнес-партнером “Квартала” и режиссером всех частей “Любови в большом городе”, “Восьми свиданий” и других кинолент.

Судя по официальному сообщению на сайте российского Министерства культуры, эта кинокомпания решила привлечь для производства, в том числе и средства из российского бюджета, ведь “Грин Филмс” приняла участие и успешно прошла отбор в конкурсе на получение государственного финансирования.
Сам Зеленский всю эту информацию комментировать фактически отказался, рассказывая журналистам “Схем” о том, что “их не интересует его ответ на вопросы, почему бизнес работает в России”.
Exit mobile version