20 способов сделать сайт популярнее

1. Сосредоточьтесь на создании контента. Хороший контент продвигает сам себя. Когда вы прилагаете усилия для создания и продвижения полезных, интересных статей, естественный результат – увеличение трафика на ваш сайт с помощью шеринга и рефералов.

2.  Добавьте кнопки социальных медиа на ваш сайт. Читатели, конечно, могут бросить ссылку на вашу статью в свой Facebook или Twitter, но лучше, если вы упростите им эту возможность и добавите кнопки шеринга социальных сетей внутрь каждого вашего материала. Также можно добавить виджеты социальных медиа на ваш сайт, чтобы отслеживать, кто и как распространяет ваши материалы.
 
3. Отвечайте на вопросы на ваших страничках в социальных сетях. Когда вам задают вопрос о продукте или хотят уточнить данные из опубликованного материала, обязательно
предоставляйте читателям полезную информацию. Во-первых, если вы спровоцируете дискуссию, пользователи будут заходить к вам вновь и вновь, чтобы прочитать ответы, и могут попросить друзей подключиться к разговору. Это увеличит трафик веб-сайта и принесет новые «лайки» вашим социальным страницам. Во-вторых, оперативное реагирование на запрос всегда приятно клиенту и способствует установлению с ним связи. Это, в свою очередь, вызывает у человека желание купить у вас, а не у вашего конкурента, и вернуться к вам за повторной покупкой или посоветовать вас друзьям.
 
4. В пресс-релизах рассказывайте только о крупных достижениях. Злоупотреблять пресс-релизами не стоит, особенно по незначительным поводам, но о любом заметном достижении писать стоит. Вы можете разместить материал в корпоративном блоге, на ваших страницах в соцсетях и отправить по базе клиентов или СМИ. Если новость о вашей деятельности действительно интересная, это привлечет посетителей на ваш сайт.
 
5. Используйте SEO с умом. Пытайтесь указывать ключевые слова в ваших материалах, но не злоупотребляйте этим. Материалы, состоящие из одних ключевых слов, читать сложно и неприятно. Тексты должны выглядеть натурально (обратите внимание на падежи употребляемых слов и на структуру предложений, чтобы они употреблялись в соответствии с грамматическими правилами). Благодаря SEO можно добиться повышения вашего сайта в рейтингах естественного поиска поисковых систем. Высокие рейтинги приведут к увеличению количества новых посетителей вашего сайта. Что еще важнее, это будут не случайные люди, а те, кто действительно ищет то, что вы предлагаете.

Залишити відповідь