Как подобрать идеальный образ

Но если вы еще не нашли свой идеальный beauty-образ, то как это сделать?

Вспомнить свой лучший образ

Безусловно, был такой день, когда вы чувствовали себя со своим макияжем так, как будто были готовы завоевать весь мир. Возможно, тогда на вас была красная помада, стрелки или smoky eyes, или вовсе макияж в стиле Nude? Возьмите его на заметку, когда нужно будет придать немного уверенности в себе.

Учитывайте свою зону комфорта

Вам нравится, как яркий макияж глаз или губ выглядит на других людях, но вы не уверены на 100%, что он подойдет и вам? Выход один – примерить такой make-up и решить раз и навсегда, подходит он вам или нет. Даже если с таким макияжем вы будете выглядеть хорошо, но чувствовать себя скованно, нервно и неуверенно, то оно того не стоит.

Делайте ставку на выразительные черты лица

Это – самое простое правило безупречного макияжа. Если у вас красивые глаза – делайте акцент на них, если у вас красивые скулы – преступление их не подчеркивать, если у вас привлекательные губы – помада насыщенных оттенков станет вашим лучшим помощником в макияже.

Учитывайте время
При выборе своего знакового beauty-образа учитывайте, сколько времени вы сможете потратить на макияж с утра. Если вы хотите подчеркивать глаза стрелками, то это отнимет больше времени и усилий, чем сделать акцент на губы с помощью яркой помады. Обязательно принимай во внимание свой график и образ жизни: макияж должен быть уместным и не должен становиться причиной ваших опозданий.

Залишити відповідь